понедельник, 3 февраля 2014 г.

"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ.               

* За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

Этот роман нельзя описать словами. Его нужно прочитать хотя бы 1 раз в жизни . Его нужно прочувствовать, понять. У каждого свое восприятие этого романа. Каждый герой показывается как с хорошей, так и с плохой стороны. 

2 комментария:

  1. Да, ты права, Лера! Этот роман обязательно нужно прочесть! Не знаю, что тебе понравилось в нем больше всего, но думаю, приключения кота Бегемота и его друзей. Если роман тебя захватил, ты обязательно вернешься к нему, перечитаешь. И каждый раз тебя будут ждать новые открытия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВЫ правы. Хотя больше всех мне понравился Азазелло. Но главная функция Азазелло в романе связана с насилием. «Сбоку всех летел, блистая сталью доспехов, Азазелло. Луна изменила и его лицо. Исчез бесследно нелепый безобразный клык, и кривоглазие оказалось фальшивым. Оба глаза Азазелло были одинаковые, пустые и черные, а лицо белое и холодное. Теперь Азазелло летел в своем настоящем виде, как демон безводной пустыни, демон-убийца».

      Удалить